Ist eine GmbH Buchführungspflichtig?

5 Antworten

Ja. Das ergibt sich aus § 238 HGB i. V. m. §§ 1, 2 HGB

wie jeder Voll-Gewerbetreibender

Voll-Kaufmann

0

Was möchtest Du wissen?