Ist die Speisefettsäure in "hörnchen für Kinder" von Monarc-Konditorei von ALdi pflanzlich?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

aha. da steht jetz nicht ob die speisefettsäure in den hörnchen pflanzlich oder tierisch ist ne ;)

0
@LunaLovegood

Nein. Da musst du schon selber herausfinden welche Triglyzeride drin sind- E Nummer!- und dann kannst du nach den einzelnen Zusatzstoffen googeln und woraus sie hergestellt sind. Da ich solche Hörnchen nicht kaufe hab ich auch nicht die entsprechende Zutatenliste vorliegen- im Gegensatz zu dir ;-))

0

Was möchtest Du wissen?