Ist Clerasil schlecht für pupertierende Haut?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Davon kann ich dir auch nur abraten.

Das ist viel zu aggressiv für die Haut richtet nur noch mehr schaden an.

Informier dich beim Hausarzt oder in der Apotheke die haben viel wirksamere Sachen die auch gut für deine Haut sind :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von gina2504
01.09.2015, 15:13

Danke 😊

0

Ich halte auch nichts davon. Es trocknet die Haut aus, du musst also mit irgendeiner Tagescreme Fett zuführen und diese wiederum führt zur Bildung von Pickeln. Lass die Finger von dem Zeug. Wenn es wirklich so schlimm wird mit den Pickeln, such besser einen Hautarzt auf.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von gina2504
30.08.2015, 22:40

Also es ist jz nicht so schlimm das ich zum Arzt muss.. Einfach normal Pickel von der Pupertät.. Aber trz. danke😉😊

0

clearasil ist extrem schlecht für die haut. nimm lieber akne attack von dr. wolf.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von gina2504
30.08.2015, 22:39

Danke für die Antwort.. Aber ich habe keine Akne😉 Also einfach nur von der Pupertät

0

Was möchtest Du wissen?