Ist bei einem Handy mit Rechnung noch Garantie drauf, wenn ich gebraucht kaufe?

11 Antworten

Wenn du das Handy kaufst und bekommst die Unterlagen vom Verkäufer, bekommstcdu auch die Restgarantie. Du solltest wissen, daß das Handy in der Regel 2 Jahre lang nur mit BASE funktioniert.

Du bist Käufer bei diesem "Jemand" und nicht bei Base, die haben damit dann nichts mehr zu tun. Bei gebrauchten Sachen besteht eine Gewährleistung für nur ein Jahr.

Garantie ist auf dem Gerät aber nicht Personen bezogen.

Was möchtest Du wissen?