Is da Gelatine drin?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Guck auf die Zutatenliste.

da steht nichts :( sonst würde ich euch ja net fragen

0
@FreakyLOL

Irgendwas wird da schon stehen. Pektin oder Agar-Agar sind auch Geliermittel.

In den Schlümpfen von Haribo ist keine Gelatine drin, im Gegensatz zu deren normalen Gummibärchen.

0

Schau doch einfach auf die Zutatenliste auf der Verpackung. Da muss dann "Speisegelatine" drauf stehen.

ja, sonst wären die ja nicht so "kaubar"

das sind ja gummibärchen, deshalb würde ich JA sagen

Was möchtest Du wissen?