Ich weiss nicht was ich essen soll hat jemand einen tipp, sollte billig sein?

...komplette Frage anzeigen

8 Antworten

Hol dir n Pack gefrohrenes Kaiser Gemüse und ein Pack Reis ...bereite das zu und dann machste Curry drauf Bäm!

Was hast du denn  noch zuhause aus dem man was machen könnte? 

LordDaniel1991 28.08.2015, 16:02

nichts :D muss erstma einkaufen nur ich weiss nicht was :D

0
HikoKuraiko 28.08.2015, 16:03
@LordDaniel1991

Gemüsepfanne oder Nudeln + Soße oder Reis + Gemüse oder Kartoffeln + Zaziki oder oder oder.... 

0

Nudeln mit (selbstgemachter) Tomaten- oder Sahnesoße, Pfannkuchen in allen Versionen, Kässpätzle, Rührei, Spiegelei, Bratkartoffeln...je nach dem was du da hast geht so einiges.

Brot in die Pfanne, leicht rösten, Käse drauf, kurz wenden... essen ;)

Du bist 24 und weissst nicht, was Du essen sollst? Wieviel bzw. wenig Geld hast Du denn noch und wer muss alles davon satt werden?

Für 3 € kriegst Du einen Camembert 250 g (99 Cent), ein Brot, geschnitten 500 g (99 Cent) und eine Packung Brühwurst (Mortadella, Bierwurst u.ä.) 200g (79 - 99 Cent), das sollte für heute und morgen reichen.

Für ca. 1 Euro kriegst Du auch 400 g Marmelade oder 500 g Margarine.

Und wenn Du sogar noch 10 Eurolein hast, kannst Du auch Nudeln oder Reis und frische Tomaten kaufen.

LordDaniel1991 28.08.2015, 16:01

Bis Dientstag habe ich noch 40 euo

0
Bambi1964 28.08.2015, 16:03
@LordDaniel1991

Wow! Da kannst Du doch richtig fett einkaufen gehen und frisch kochen: Gulasch zum Beispiel. Such Dir ein Rezept bei Chefkoch.de und druck das aus, kaufe alles und dann koch es selbst. Schmeckt immer am besten!

Schönes Wochenende!

0

Sauerrahm oder Creme fraiche mit geschnittenem Schinken, geschnittenem Käse und Mais zusammenrühren. Die Masse auf Toastbrote schmieren und ab in den Ofen.

Möchtest du denn dir lecker was selber zubereiten oder möchtest du fertiggerichte essen?

LordDaniel1991 28.08.2015, 16:03

Selber machen Sollte schon für heute reichen :D

0

Hol dir Currywurst Pommes das ist immer lecker👍

Bambi1964 28.08.2015, 15:59

...und total ungesund und teuer (mindestens € 6,50)

0

Was möchtest Du wissen?