Ich sehe beim Joggen als so eine Heurolle. Was kostet 1 davon?
4 Antworten
Von gutefrage auf Grund seines Wissens auf einem Fachgebiet ausgezeichneter Nutzer
Pferdehaltung
das ist luzerneheu.
das ist etwa 100 euro pro 120er rundballen. plus lieferkosten.
normales futterheu kostet ein drittel davon. je nach gegend unf jahreszeit.
Kann man nicht beantworten!
Hängt von der allgemeinen Situation vor Ort ab, wie viele man davon erwirbt, ist man Landwirt oder privat, holt man ab oder muss man liefern, kann man abladen oder eben nicht.
Zwischen 25 bis 300 Euro ist alles möglich.
Von gutefrage auf Grund seines Wissens auf einem Fachgebiet ausgezeichneter Nutzer
Natur, Nachhaltigkeit & Umweltschutz, Tiere, Natur & Umwelt
Das musst du den Bauern fragen, dem sie gehören, wobei frei Feld und frei Hof ein großer Schiedunter sein kann...
...und ob der überhaupt was abgeben will...
DAS ! : Heuballen 1,20 m aus 2024/2025 in Breisach
Wird in neuem Fenster oder Tab geöffnet
Brandneu | Privat
EUR 30,00
oder Preisvorschlag
für 24er heu ist umsonst noch zu teuer.