Ich kann .nichtmehr?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Hi blutstempel,zunächst sollten alle organischen Ursachen ausgeschlossen sein,erst dann wäre vielleicht etwas psychosomatische Verdauungsstörung anzunehmen.Es könnte das linksseitige Colon oder auch die Milz betroffen sein.Ob die Einnahme von Kaliumtabletten sinnvoll war,ist fraglich.Ranitidin ist anscheinend auch nicht sinnvoll.Der Magen als solcher ist wegen der Magensäure nicht betroffen.Ein Besuch eines Gastroenterologie wäre zweck mässig,da auch ernstere Erkrankungen nicht ausschliessbar sind.Als Frau könnte auch das linke Ovar eine Rolle spielen.Auf Grund der Anfrage sind nur Vermutungen möglich.LG Sto

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hey..

Da kann ich dir auch nicht weiter helfen. Such mal im internet so ein Ärzte forum und beschreibe dort mal deine Probleme?!

lg

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?