Ich habe ziemlich starke schmerzen am Bauch, ich habe vor ungefähr 6 stunden eine tablette ibuprophen genommen, könnte mir jemand helfen, es tut richtig weh?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Bei Bauch und Magenschmerzen ne Ibuprofen zu nehmen ist nicht gerade empfehlenswert, da Ibu die Magenschleimhaut noch mehr angreift und es dir dadurch schlechter gehen kann. Versuch es mal mit ner Wärmflasche, Tee trinken und hinlegen. Und fürs nächste mal, vielleicht ein anderes Medikament nehmen, wenn es unbedingt sein muss. Zb. Buscopan plus.
Liebe Grüße. ☺

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von OrkunKeles
29.01.2016, 22:08

Ich hatte fieber und meine Mutter wollte mir Ibu geben nunja ich bekomme eigentlich fast immer so starke schmerzen nach die tablette. ich hab mich jetzt bisschen hingelegt und tee getrunken wurde besser.Danke! :)

0
Kommentar von lillyrose91
29.01.2016, 22:29

Das ist schön, das es dir nun ein bißchen besser geht. ☺ Wie schon gesagt, beim nächsten Mal am besten dann keine Ibu nehmen.

0

Was möchtest Du wissen?