ich hab grade so krasse bauchschmerzen & mir is richtig schlecht , vll tablettenvergiftung?

...komplette Frage anzeigen

11 Antworten

ohne jetzt zu wissen was das für tabletten waren -> krankenhaus oder zumindest einem (am besten deinem) arzt anrufen und dem das schildern, der wird dann ggf sagen was du zu tun hast.

es ist nachts , da erreich ich keinen Arzt =(

0
@KleineMaus05

die meisten ärze die ich kenne sind rund um die uhr erreichbar;

notfalls im krankenhaus anrufen und am besten deinen Eltern sagen

0
@quietscheratsch

das gefühl hab ich auch :/ wäre aber besser; aber den magen müssten die eigentlich längst verlassen haben. wahrscheinich ist einfach der magen ein bisschen angegrifen, aber bei so einer überdosis kann das eben auch noch andere nebenwrikungen haben und ob das überhaupt magenschmerzen sind oder wo genau sie herkommen ist natürlich auch wieder eine frage für sich

0

lese dir doch mal auf dem Rezeptezettel der Pakung durch was da bei Überdosies steht. Notfalls wirklich nen Arzt anrufen. 100pro gibts da jemanden jetzt zu erreichen. Und du musst viel trinken damit das zeug schneller deinen Körper verlässt. Und noch was...mit 14 sollte man wissen das man keine 10 Beruhigungstabletten auf einmal nimmt

Das weiß ich auch. Ich sag dazu jetzt mal nichts....

0

ja das weiß ich zufällig :>

also bei mir hilft:

kissen (nicht zu klein aber auch nicht zu groß) nehmen und es auf deine oberschenkel legen, du beugst dich dann einfach mit deinem bauch drüber und presst deinen bauch dagegen nach etwa 1 minute gehts dir besser aber hör nicht damit auf, du wirst nämlich ansonsten sofort wieder die bauchschmerzen spühren.

wenns zu arg weh tut dann versuch einfach so einzuschlafen.

hoffe das hilft dir auch...

Dürften aus dem Körper sein. Wie sieht es mit deinem Blindarm aus? An deiner stelle würde ich ein Krankenwagen rufen. Vll reagiert dein Körper auf die Pillen allergisch.

Blinddarm hab ich keinen mehr

0
@KleineMaus05

Hmmm. Ruf ein Krankenwagen.....so etwas ist nicht zum spaßen.

0
@Idiot

Kann das echt noch nach 2 Tagen so schlimm sein?? Das ich mir ne leichte Vergiftung zugezogen hab ist mir eigentlich bewusst, aber das das doch so krasse auswirkungen jetzt hat????

0
@KleineMaus05

Nach 2 tagen sollte nichts im Körper sein. Doch bei so einer großen Dosierung...sorry bin kein Arzt.

0
@Idiot

Hmmm. Ruf den Arzt. Hatte auch so etwas. Musst nach einer OP Schmerzmittel nehmen und hatte danach so etwas wie du, da ich die Pillen nicht vertragen habe.

0

ich würd dir raten weck deine eltern und hol nen krankenwagen könnte unter umständen schlimm enden .. ;)

Weck mal deine Eltern! Dann ruft den Notarzt oder fahrt in die Notaufnahme!

Je Stadt hat Notdienst, ggf. Im Khaus. Ansonsten...hast du Codein im Haus o.ä. 60 mg lassen dich schlafen und die schmerzen verschwinden...

PS: codein wird über Körper abgebaut, nicht über Leber

les mal mein comment das hilft wirklich!

das heilt dich zwar nicht wenn du eine vergiftung hast aber es nimmt dir aufjedenfall die schmerzen.

lass den Scheiß mit den Tabletten sein,das hilft Dir auch nicht weiter.Die Magenschmerzen kommen von den Tabletten,das hält der beste Magen nicht aus.Außerdem wird die Leber und die Nieren zu stark belastet.Ich würde Dir empfehlen morgen dringend den Arzt aufzusuchen.LG

Notfalldienst anrufen. Tabletteneinnahme schildern , Name vom Medikament angeben und dann deren Ratschlag befolgen

SVV ?

Und jetzt sowas?

Dein Magen ist sicher angegriffen. Hast Du es mal mit Tee versucht?

Ich kann kaum aufstehen >.< Hab mich schon eben zur toilette gequält weil ich dachte ich muss mich übergeben.

naja , was soll ich machen :/ Ab ca Februar bin ich in einer Klinik.

0
@KleineMaus05

Ein Glück ;) ... hast Du schon was gegessen? Versuche es doch mal. Ein Brötchen oder Brot mit Butter, nur was kleines und Tee. Wärmflasche auf den Bauch legen ...

0
@KleineMaus05

Schnippel nur nicht noch an Dir rum ;)

Mach Dir eine Wärmflasche und leg Dich hin. Die Beine leicht zum Bauch, das hilft oft.

Und mach sowas nicht mehr :(

0

Was möchtest Du wissen?