Ich brauche dringend Hilfe ich habe eine Pickel Creme die , die Haut ausdrocknet aber meine Haut belt jetzt irgendwie und wird ein bisschen rot?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

das ist ganz normal bei tretinoin. du mußt dichlangsam dran gewöhnen und sie anfangs vielleicht nur 3x die woche anwenden und das versuchen zu steigern. irgendwann hören die rötungen auf.


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du bist sehr wascheinlich gegen eins der Produkte in der creme alergisch aber das ist nicht schlimm schaue auf der Rückseite der creme und schreibe die Produkte auf und mache (wenn du willst sonst versuchs mit einer anderen creme)einen allergietest.Das hilft sicher.😘

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Von Pickelcreme ist keiner fan.

Ich rate dir einen Dermatologen aufzusuchen und ihn nach Rat fragen. Er / Sie wird dir gerne erklären wie du mit deiner Haut umgehen musst und welche Produkte du brauchst, denn jeder hat eine andere Haut und muss sie anders behandeln. Und die richtige Behandlung kann dir nur ein Arzt geben / verschreiben.

Gruss

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du musst die creme gut mit wasser wegspülen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?