ICh bekomme seid ungefähr 3 woChen ..morgens 100mg seroquel und 50mg sertralin und abends 200 mg seroquel hab 7 kg zu genommen kann das davon kommen?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Durch die Enspannende und beruhigende Wirkung von Antidepressiva sinkt der Grundumsatz des Körpers und man kann bei gleichbleibender Kalorienzufuhr zunehmen. Ausserdem steigt durch die Wirkung auch der Appetit und dadurch kann es auch vorkommen, dass man mehr ißt und zusätzlich noch zunimmt. Du musst also bei einer dauerhaften Therapie mit Antidepressiva deine Kalorienzufuhr reduzieren.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja, das ist eine Nebenwirkung von Seroquel. Achte zusätzlich auf deine Ernährung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Und wann bekommst du deinen ersten Rechtschreibunterricht?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von silbernerkiller
17.04.2016, 00:19

Ich musste abkürzen weil das was ich schreiben wollte nicht gepasst hat .von daher keep cool :*

0
Kommentar von Gwynbleidd
17.04.2016, 00:23

Ernsthaft? Schon mal gesehen, dass man nicht nur die Überschrift als Textfeld nutzen kann? #facepalm

0

Was möchtest Du wissen?