Ibuflam und Ibuprofen?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Ibuflam ist nur ein Markenname. Der Wirkstoff ist Ibuprofen ! Nach nur Stunden würde ich keine weiter Tabletten nehmen. Du solltest wegen deinen Schmerzen zum Arzt gehen

Sei beruhigt, es ist das Selbe. Und schmerzmittel nimmt man anhand des Körpergewichts. Bei Ibuprofen wären das 600 mg pro 50 Kg Körpergewicht.

du solltest keine weiteren Tabletten nehmen, da diese sonst abführend wirken können.

Was möchtest Du wissen?