Hund Medikament erbrechen?

4 Antworten

Ich würde zwingend mal den Tiernotdienst anrufen, was Du tun sollst. Also ab ans Telefon und weg vom PC.

also ich wuerde an eurer stelle einen tierarzt anrufen und da nach fragen ist das sicherste und die wissen auch ob das medi von deiner mutter nicht vielleicht sogar toedlich fuer ihn ist...also anrufen

ne, es war nur ein cholesterin-senkendes Mittel, also sollte normal nichts machen, aber ich hab meiner Mama auch gesagt, sie soll ihm das Herzmedikament auf keinen Fall auch noch geben und Tiernotarzt anrufen... hat sie übrigens gestern gemacht, und der hat genau das gleiche gesagt :)

0

ich würd schnell zum TA kann nähmlich schlimm ausgehen ersz recht bei einem hund mit herz problemen!

ne, es war nur ein cholesterin-senkendes Mittel, also sollte normal nichts machen, aber ich hab meiner Mama auch gesagt, sie soll ihm das Herzmedikament auf keinen Fall auch noch geben und Tiernotarzt anrufen... hat sie übrigens gestern gemacht, und der hat genau das gleiche gesagt :) also war alles gut ausgegangen

0

Was möchtest Du wissen?