höhergruppierung von EG 6 Stufe 1 in EG 8 Stufe 1 (rückwirkend)?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Sieh mal in den §16 Absatz 2 Satz 1 TVöD.

Du wurdest meiner Meinung nach nicht höhergruppiert, sondern rückwirkend neu (und richtig) eingruppiert. Also entsprechend deinen tatsächlich ausgeführten Tätigkeiten.

Ausbildungszeiten sind keine Berufserfahrung.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?