hitzewallung mit 18?

4 Antworten

Das können einfach Kreislaufprobleme sein.. misst du hin und wieder deinen Puls, Blutdruck, wenn beides währen der Phasen hoch ist-->auf jeden Fall Arzt

Kann es nicht einfach eine der Nebenwirkungen der Pille sein?

Ich denke ,das ist normal.Kommt von den Hormonen.

Ist starker Ausfluss nach Absetzen der Pille normal?

Hey,
Habe ca vor 2 Wochen die Pille abgesetzt. Seitdem habe ich starken Ausfluss und meine Brüste schmerzen.. Ist das normal? Hatte das einer von euch schon mal? Danke schon mal.

...zur Frage

Pillenpause- Schweiß riecht unangenehm?

Hi, seit einem Monat habe ich die Pille abgesetzt um einfach mal eine Pause einzulegen. Nun habe ich meine Regelblutung, alles ganz normal, doch nun ist mir aufgefallen, dass ich sehr viel mehr schwitze als üblich und das es einfach unangenehm riecht. Bisher gab es nie Probleme, als ich meine Pille regelmäßig und ordnungsgemäß genommen habe. Mir ist es sehr unangenehm. Ich geh normal duschen, benutze grundsätzlich nur Ph neutrales Shampoo. Woran kann das liegen ?

...zur Frage

Mein Gesicht "vertrocknet" was tun?

Ich habe gestern mal mit Duschgel mein Gesicht gewaschen seitdem ist mein Gesicht extrem trocken und fühlt sich auch ziemlich unangenehm an An manchen Stellen sind sogar Falten entstanden...Was soll ich tun ???

...zur Frage

Pille abgesetzt körper spielt verrückt?

Hallo!

Ich habe vor einem halben Jahr nach 3 Jahren die Pille abgesetzt. Seit ca 4 monaten hab ich extreme akne, schwitze vermehrt während meiner periode und habe wirklich unangenehm riechenden ausfluss. Wann wird sich das alles wieder einpendeln? Ist ja jetzt schon 1/2 Jahr aus... Danke! Lg

...zur Frage

Ausschlag im Gesicht von Pille?

Hallo zusammen, vor ungefähr 6 monaten habe ich angefangen die Pille swingo 20 zu nehmen und nach einem Monat habe ich die pille gewechselt und habe die velafee verschrieben bekommen. Seitdem ich die velafee genommen habe, habe ich im Gesicht einen Ausschlag bekommen. Mein Gesicht ist Rot geworden und ist stark ausgetrocknet und hat gebrannt und gejuckt. Ich habe daraufhin beim FA angerufen und einen Termin gemacht auf den ich einen Monat fast warten musste. Ich habe die Pille zu ende genommen und sie daraufhin bis zum Termin abgesetzt da es immer schlimmer wurde. Als ich beim Arzt war, hat er mir gesagt das es von der Pille kommen kann und hat mir die Pille Stella verschrieben, die ich jetzt seit 3 Tagen nehme und mein gesicht ist wieder sofort rot geworden und brennt. Kann ich die pille wieder direkt absetzten oder wie sollte ich jetzt vorgehen ?

...zur Frage

Pickel, schwitzen nach Pille absetzen?

Hallo ihr lieben,

Ich habe vor ca.2 Jahren die Pille abgesetzt, allerdings sieht mein Gesicht, Brust und Rücken schlimm aus. Vorallem im Gesicht und Hals hab ich viele Pickel. Mein Frauenarzt sagt mit der Pille geht das wieder weg aber die brauche ich ja nich.

Hat da jemand Erfahrungen?

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?