hilllffe Tabletten

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

3.3 Wenn Sie eine größere Menge "Hoggar Night Tabletten" eingenommen haben, als Sie sollten Eine Überdosierung ist daran zu erkennen, dass es zunächst zu zentral bedingten Symptomen wie Unruhe, gesteigerten Muskelreflexen, Bewusstlosigkeit, Depression der Atmung sowie Herz-Kreislaufstillstand kommen kann. Weitere Zeichen einer Überdosierung sind Pupillenerweiterung, beschleunigte Herztätigkeit (Tachykardie), Fieber, heiße, rote Haut und trockene Schleimhäute. Treten diese Symptome auf, sollte unverzüglich ein Arzt verständigt werden. Bei Überdosierung werden als Sofortmaßnahmen Magenspülungen mit Aktivkohle empfohlen. Beim Auftreten von Magen-Darm-Beschwerden, zentralnervösen Störungen, Mundtrockenheit, Entleerungsstörungen der Blase (Miktionsbeschwerden) sowie Sehstörungen sind je nach Erscheinungsbild die entsprechenden Maßnahmen zu ergreifen.

Quelle: Apothen-Umschau

Timo108 30.08.2014, 20:16

Wollte gerade das Gleiche schreiben xD

0

was ist Hogar Nigt sind das Schlaftabletten wenn ja dann kann das sehr Gefährlich werden

Was möchtest Du wissen?