Hilfe meine beste Freundin hat gerade 12 blutdrucksenkende tabletten genommen (Verapamil) obwohl sie kein bluthochdruck hat Hilferufe was soll ich tun?

... komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r berlin6flash,

wenn sie eine hohe Dosis Tabletten genommen hat, ist es wichtig, dass sie Hilfe bekommt. Falls Du ihre Eltern erreichen kannst, gib diesen bitte umgehend Bescheid. Versuche auch, sie zu überzeugen, den Notarzt einzuschalten. Wenn sie nicht selbst dazu bereit ist, wähle bitte schnellstmöglich die Notrufnummer 112, damit sie Hilfe bekommt.

Herzliche Grüße

Jenny vom gutefrage.net-Support

3 Antworten

Ruf sofort einen Krankenwagen und schilder denen am Telefon dioe Situation!!!

SOFORT

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Meine mutter ihr damaliger ex starb weil er 3 geschluckt hat sofort den krankenwagen rufen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Verdammt! RUF DEN NOTARZT!!!!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von berlin6flash
17.04.2016, 22:40

Also noch geht es ihr gut 

0
Kommentar von FreakyAnimeGirl
17.04.2016, 22:47

Außerdem wird sie innereblutungen erleiden! Also schnell zum Arzt, das es einem gut geht ist bloß eine vortäuschung! Am besten sofort ins Krankenhaus!!!

0
Kommentar von FreakyAnimeGirl
17.04.2016, 23:00

Biiiitte schreibe mir ob ihr im krankenhaus seid und ob es ihr noch gutgeht :o

0

Was möchtest Du wissen?