Hilfe ich werde den Husten nicht los....

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

du wirst stark auf ganz bestimmte pollen reagieren. leider wird dir da ein arzt nicht weiterhelfen können. vielleicht ist es zumindest lindernd, wenn du dir am schlafzimmerfenster ein pollenschutzgitter/filtergitter anbringst.

lass' die finger so gut es geht vom kordison.

Unheiligfan22 31.08.2011, 20:50

ja aber was soll ich denn machen??? wenn ich keine Luft mehr bekomme dann hilft doch nichts anderes als Kortison... Ohne möchte ich in diesem Fall nicht auskommen...Ich meine gut zur Zeit geht es mit der Luft...Es ist zur Zeit nur der bellende Husten... Aber dieser tut halt verdammt weh

0
emotions4free 31.08.2011, 21:07
@Unheiligfan22

du hast eine allergische reaktion. das verursacht den husten. es gilt die ursache für diese reaktion ausfindig zu machen. ursache ermitteln- ursache angehen= linderung oder gar befreiung vom husten. das kordison nimmt weder die ursache noch befreit es dich davon. es unterdrückt lediglich.

0

geh zum arzt

wenn ich merke das eine erkältet oder husten kommt hole ich mir beim arzt antibotika, frag mal nach.

meine astmamedikamente nehme ich dann mehr ein. gute besserung

Unheiligfan22 31.08.2011, 20:41

das hab ich bereits...der will mir aber keines geben...er sagte ich werde es mit sicherheit noch öfter brauchen und wenn ich es zu oft nehme dann wirkt irgendwann nichts mehr...ich kann es ja verstehen...aber das problem ist das mir der Husten so verdammt weh tut.... Und ich kann ja auch nicht dauernd mein spray nehmen auch wenn es dafür vorgesehen ist... Es ist einfach scheiße Asthmatikerin zu sein und das schon seit fast 18Jahren

0
apfelkiste 01.09.2011, 08:05
@Unheiligfan22

Warst du beim Hausarzt oder Lungenfacharzt mit deinem Husten???

Als Astma bei mir anfing hatte ich nur Husten, ich habe so gehustet das ich Rippenschmerzen hatte. Nachdem der Lungenarzt mir ein Medikament gegeben hat, wurde es besser.

Der Arzt der dir das Antibotika nicht verschreiben wollte ist etwas doof, denn wenn nix passiert verschlimmert sich dein Gesundheitszustand.

0

Was möchtest Du wissen?