Hilfe, gesundheit oberbauch

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Sind die Schmerzen stressabhängig, oder kommen nach Anstrengung? Da du schon sämtliche Untersuchungen hinter dir hast, könnte ich mir vorstellen, dass es psychosomatisch ist. Nimmst du eigentlich ein Magenschutzpräparat, wie zum Beispiel, Omeprazol, Pantoprazol, oder Nexium?

Nein sie kommen so aber was mir aufällt wenn ich unter zeitdruck stehe oder mich aufrege verstärken sich diese beschwerden, ich habe uber 1 jahr pantoprazol eingenommen was mir augefallen ist seit dem ich sie abgesetzt habe tut mir der gesamte linke oberbauch weh und brennt bei wurde auch vor einiger zeit ne gastritis festgestellt nehme ibuprofen und aspirin

0
@user1183

Aufpassen mit Aspirin. Das ist ein blutverdünnendes Mittel. Es kann Magenbluten auslösen. Gerade wenn du regelmäßig SChmerzmittel nimmst, musst du unbedingt ein Magenschutzpräparat dazu einnehmen

0
@Mami0611

Okay, ja stimmt ich muss es jetzt wieder eh einnehmen hast du ne idee woher die schmerzen kommen?

0

Was möchtest Du wissen?