Hilfe (Blutdruck Herz )

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Dummheit wird nun mal bestraft!

Meine Güte, wenn du ein gesundheitlich starkes Problem hast, dann geh zum Arzt, oder ruf einen!

Du hast dir mal eben eine Überdosis Koffein und Ephedrin eingeworfen, damit ist echt nicht zu spaßen!

Zitat zu Synephrin:

Für einige Produkte, die derzeit am Markt erhältlich sind, liegen aufgrund der Dosierungshöhe ausreichende Verdachtsmomente dafür vor, dass diese Präparate nicht den Anforderungen des Art. 14. VO (EG) 178/2002 entsprechen und deshalb als nicht sicher eingestuft sind. Hierbei wird berücksichtigt, dass die Zielgruppe des Präparates Personen sind, die sich aufgrund körperlicher Anstrengung bereits einer erhöhten Herz-Kreislauf-Belastung aussetzen, welche im Falle von Übergewicht möglicherweise noch zusätzlich erhöht

Quelle: wikipedia.de

Kraft und Hirn scheinen sich wirklich auszuschließen. Je mehr von solchen Fragen ich lese, desto sicherer bin ich mir bei dieser Einschätzung.

Frate96 28.11.2013, 20:05

Ja du hast recht ich hab gerade blos Panik bekommen , ich trainiere ja regelmäßig Herz kreißlauf und Muskulatur (seit2 Jahren ) es ist blos so das bei mir etliche booster nicht wirken oder so Wien Kaffee und so weiter ... Ich wollt kein Arzt holen wenn's nicht nötig ist , das wär mir peinlich ...aber danke für die Antwort ... Mir geht's wieder gut .... Ist in dem booster ephedrin ?? Das ist nirgendwo angegeben ....

0
HermesBoss 28.11.2013, 20:15
@Frate96

Offensichtlich trainierst Du völlig falsch. Lass es oder lass Dich von einem Profi beraten!!!

0
Frate96 28.11.2013, 20:27
@HermesBoss

Der Trainer nimmt mich abundzu als Vorbild für andere , ich trainiere nicht falsch ... Ich Trink normalerweise nix mit Koffein usw ich glaub das lag daran , tut mir leid wenn sich jetzt der ein oder andere sorgen gemacht hat , das war dumm von mir gleich 5-6 Stück zu nehmen , ich hab das gemacht weil bei ähnlichen Produkten auch keine Wirkung spürbar ist wenn ich das in der Menge wie empfohlen einnehme .

0
michi57319 28.11.2013, 20:49
@Frate96

Laut Angaben von PEAK ist im Hellburner Synephrin drin. Im Hellburner 3, den du offiziell nur bestellen kannst, wenn du schon die anderen bestellt hast, wird die Dosis noch viel höher sein.

Synephrin wirkt pharmakologisch genauso, wie Ephedrin. Das solltest du dir wirklich überlegen, ob du bei vermutlich grottenschlechter Ernährung auch noch einen draufsetzt und einen Appetitzügler zu dir nimmst.

Du solltest dich wirklich mal mit seriösen Foren über Ernährung und Stoffwechsel beschäftigen, damit du auch wirklich verstehen kannst, wie alles funktioniert. Nur dann bist du gefeit gegen diese dämlichen und völlig unnützen Ergänzungsmittel. Zumal diese teilweile sinn- und willenlos zusammengeklöppelt sind. Damit entsteht auch eine Gesundheitsgefahr, der du dir ja auch gar nicht bewußt bist, wenn ich deine Antwort richtig interpretiert habe.

0

Dummheit wird bestraft!! Wer soviel Schwachsinige Sachen einwirft kippt nun mal irgendwann um. Und das Du Dich nicht zu einem Arzt begibst zeigt mir deutlich das es mit Deiner Intelligenz tatsächlich nnicht weit her zu sein scheint! Wenn es DIr schlechter geht ruf endlich die 112!!!

Frate96 28.11.2013, 20:23

Danke aber mir geht wieder gut.. Ich glaube ich hab etwas übertrieben weil n Kollege mir hier Angst gemacht hat.... Ist alles wieder innordnung( und ich bin nicht dumm das einzige was dumm war war soviel Koffein zuschlucken ) vielen dank für deine antwort

0

Verdammte s.... Ist hier kein Arzt On?

Inzwischen beweg ich mich wenn Ichmensch Arm viel bewege schläft er nicht ein (hab jetzt ne pul Uhr an die zeigt zwischen 93 und 105 immer abwechselnd)...

Was möchtest Du wissen?