HILFE Am ende mit den nerven...pille abgesetzt pille dannach ...bitte viele antowrten

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Ich habe meine Pille auch abgesetzt und merke auch einige Veränderungen in meinem Körper. Ich schätze, das liegt am Hormonabfall.Die Pille danach wirft den Hormonhaushalt ja auch aus dem Gleichgewicht. Googel doch mal nach "Nebenwirkungen nach absetzen der Pille", oder ruf deinen Gyn an. Ansonsten gedulde dich, lenk dich ab und wenn es soweit sein sollte, mach einen Test. Der Zyklus muss sich ja auch erstmal wieder einpegeln...

Ob es deine Mens war kann ich dir leider nicht beanworten. Was ich aber mit Sicherheit weiß ist, dass die Pille danach starke Nebenwirkungen hat! Mach dir aber vorsichtshaber einen Termin bei deinem Gynäkologen.

Lg, Kate

hallo .. keine sorgen das meiste bildet man sich ein war bei mir auch hatte die 2 oder 3 tage danach genommen und wusste natürlich auch das die wirkung nicht mehr zu 100 % ist nach der zeit und habe mir dann viele sachen eingebildet.. und auf dem beipack zettel für die pille danach stehen ja auch mögliche nebenwirkungen guck doch mal ob da etwas auf dich zustimmt.. kannst ja zusetzlich einen schwangerschafts test machen in zwei wochen und wenn es passiert ist kann man immer noch abtreiben wenn sowas in frage kommt

Du musst auf jeden Fall zum Arzt gehen. Was du dort beschreibst, können vielleicht auch Auswirkungen von der Absetzung der Pille sein. Aber um Gewissheit zu haben, musst du zu deinem Arzt. Nur der kann dir wirklich helfen.

Was möchtest Du wissen?