Hi kann ich mit diesem gesetz§ 25b aufenthalt bekommen bin hier geboren1991 war bis 2002 hier jetz seit2014 bis heute bin ich mit 2 kids 1kind ist hier geboren?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Hier bekommt man NICHT Automatisch die Deutsche Staatsbürgerschaft. Daher gibt es auch KEIN Automatisches Bleiberecht! Frag das Ausländeramt, bzw. frag einen Fachanwalt!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wende Dich doch an die Ausländerbehörde Deines Ortes. Die werden Dich kostenlos beraten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Um hier endgültige und bindende Rechtssicherheit zu erhalten, solltest Du einen Anwalt konsultieren.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

§ 25b sry

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?