Hey leute , kann mir vllt. jemand bei einer matheaufgabe behilflich sein?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

12 Monate ein Grundpreis von 6.15

12*6.15=73.8

140m3 Wasser pro m3 zahlen sie 2.05

140*2.05= 287

73.8+287=360.80 Euro

Ich hoffe du verstehst es jetzt, denn ich bin nicht da um deine Hausaufgaben zu machen, wollte es nur erklären das du es jetzt selber kannst und ist ja ziemlich einfach.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?