Hey ich hab da mal ne frage? Bitte schnell antworten!?

... komplette Frage anzeigen

8 Antworten

Da Du die genaue Tablette nicht nennst, versuche einen Blick in die Gebrauchsinformation in der Packung, dort steht, was man im Falle einer Überdosierung machen soll ("Wenn Sie zu viel genommen haben"), im Zweifelsfall verständige einen Arzt!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Als erstes sollte man sich auf dem Beipackzettel informieren, was bei einer Überdosierung des Medikaments zu tun ist.

Dann folgt man diesen Hinweisen.

Wenn die Hinweise besagen, dass nichts weiter zu tun sei, man aber dennoch Beschwerden hat, dann handelt man so, wie bei derartigen Beschwerden üblich. Ein ursächlicher Zusammenhang zwischen Medikamenteneinnahme und Beschwerden muss nicht unbedingt gegeben sein.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Selbst wenn er in die schule müsste is das doch hier grad nicht relevant. Also lasst dumme Kommentare. Schnappt dir deine Freundin packung mitnehmen der tabletten und ab zum doc. Weisst du warum sie das gemacht hat so viele auf einmal

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Rufe die Rettungsleitstelle unter der Nummer 112 an und lasse Dich beraten was Du tun sollst. Rufe sofort an!!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Fällt  bei  Dir  die  Schule  heute  aus?  Oder  wieso  trollst  Du  hier  rum?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ruf die 112 an!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Geh mit ihr ins krankenhaus zur not aufnahme

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das ist nicht gut, ab ins Krankenhaus!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?