helfen panadol extra auch gegen kopfschmerzen?

2 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Der Klassiker bei Kopfschmerzen. Mit Paracetamol und Wirkverstärker Coffein. Gegen Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Zahnschmerzen. Das Coffein beschleunigt die schmerzlindernde Wirkung von Paracetamol. Panadol Extra ist somit ein optimales Schmerzmittel für die Haus- und Reiseapotheke. Schnelle, zuverlässige Hilfe bei Schmerzen und sehr gut verträglich.Paracetamol 500 mg Koffein 65 mg

Hier klicken für weitere Informationen über: Panadol Extra

http://www.pierce-things.de/PanadolExtra176.html

Abgesehen davon, daß man ohne ärztliche Untersuchung (es gibt zig Ursachen für Kopfschmerzen) nicht an sich selbst " herumdoktern" soll: Panadol extra enthält Paracetamol und Coffein und ist zum kurzfristigem Einsatz gegen Kopfschmerz geeignet. Dann aber zum Arzt !!

Was möchtest Du wissen?