Hautausschlag, Grippe?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ich finde, das klingt eher nach einer allergischen Reaktion auf eines der Medikamente.

Der Ausschlag bei Scharlach juckt nicht, außerdem hat man bei Scharlach möglicherweise Fieber, aber keine Erkältungssymptome.

Kann das auch psychisch bedingt vorkommen ? der ausschlag? habe sehr4 viel stress momentan

0
@Hundefreund088

So heftig, wie du das beschreibst, sicherlich nicht nur vom Stress. Möglicherweise kommt - wie so häufig - alles zusammen: Der Infekt, der Stress, die Medikamente. Aber da du ja sowieso zum Arzt gehen wirst, kannst du das dort ja ansprechen.

Falls du allerdings zusätzlich noch Atemnot oder irgendwelche komischen Schmerzen bekommst, würde ich doch lieber vorab mal zu einer Notfallpraxis gehen.

Gute Besserung!

0

Das kann eine allergische Reaktion sein. Sehe zu das du zu einem Arzt kommst. Alles Gute.

Hmm Allergie? glaub ich fast nicht weil ich nur die 2 Medikamente eingenommen hab und die nehme ich schon seit 6 jahren wenn mir etwas fehlt, das war noch nie vorher der Fall..

0

Was möchtest Du wissen?