Hautausschlag - ab wievielen tagen ins krankenhaus?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Ich finde es fragwürdig, eine bekannte Nebenwirkung mit einem weiteren Medikament zu behandeln.

Tritt eine Nebenwirkung auf, ist das betreffende Medikament abzusetzen.

Omeprazol sollte nur bei nachweislich diagnostizierten Geschwüren im Magen oder Darm eingenommen werden. Eine medikamentöse Behandlung führt manchmal zu erfolgen. Liegt eine solche Diagnose überhaupt vor?

AnniiBlaah 01.12.2013, 08:49

Ja ich war im kh vor 2 wochen und dort hab ich omeprazol dann verschrieben bekommen..hatte magenschleimhautentzündung.. Hab es auch ganz genommen 14 tage lang aber die nebenwirkungen kamen bei mir erst ca 2 wochen danach also freitag..

0

Diese Frage solltest Du Deiner Ärztin stellen, wenn es notwendig sein sollte wird sie Dich hinschicken.

AnniiBlaah 01.12.2013, 08:37

Ich war freitag dort und sie sagte wenn es nicht besser wird ich weiss auch nicht, ob ich morgen so in die schule gehen soll mit dem juckreiz..

0
Artus01 01.12.2013, 09:12
@AnniiBlaah

Dann geh morgen zu Deiner Ärztin und nicht in die Schule.

0
AnniiBlaah 02.12.2013, 14:25
@Artus01

Ich war trzd in der schule, da es fast weg ist..soll ich trzd nochmal zum arzt?

0

Du solltest sofort fahren

AnniiBlaah 01.12.2013, 08:08

Aber wieso? Meine ärztin hat gesagt es kann ein bisschen dauern bis das vergeht und ich habe den sirup und die paste ja noch nicht aufgebraucht.. Trzd danke :/

0

Was möchtest Du wissen?