Haushaltskosten 4-köpfige Familie?

6 Antworten

Selbst gekochtes, ich kann dir schlecht alle Lebensmittel bei uns aufzählen sonst sitz ich hier noch morgen.
Nutze Angebote, nutze Payback und für Drogerieartikel die 10% Gutscheine von Rossmann. Geh Samstag Abend vor Ladenschluss einkaufen da kriegst du Obst und Gemüse für Centbeträge nachgeworfen weil Montag wieder frische Ware kommt und alles raus muss.

Das wird bei jeder Familie anders sein.

Kommt auf Essgewohnheiten, Einkommen, Lebenskosten der jeweiligen Stadt an.

Für 3 Person ca 1000€ für Lebensmittel

Ich muss mit 200 Euro im Monat auskommen.

Alleine?

0

für 4 Personen?

0
@Leisewolke

Sie geben für 4 Personen 200€ im Monat aus?

Da sind Sie ja Mega sparsam.

0

Wir sind zu 5. ca. 1000€ im Monat.

Was möchtest Du wissen?