Hat man Verstopfung nachdem man Durchfall Tabletten gegessen hat?

2 Antworten

...denke das sich Magen/Darm erst wieder regenerieren müssen bis alles "normal" verläuft.

Und Pillen gegen Durchfall sind dabei nicht sehr hilfreich!

0

Wenn Du Durchfall hast, dann ist es normal das man die nächsten Tage kein Stuhlgang hat !

Sex gehabt und einen Tag später Durchfall-Schwanger?

Hi, ich hatte am Montag GV und danach habe ich die Pille genommen. Am Dienstag hatte ich dann eine Stunde nach meiner Pilleneinahme Durchfall und am Mittwoch auch noch. Da ich in der 3. Woche bin habe ich nun am Donnerstag meine letzte Pille genommen und hoffe jetzt, dass ich meine Regel bekomme. Besteht die Gefahr Schwanger zu sein? lg

...zur Frage

Erst Durchfall danach Verstopfung?

Hallo Zusammen,
Ich hatte vor kurzem Durchfall und nun nach dem ich es endlich überstanden habe hab ich Verstopfung und Bauchschmerzen.
Ist es normal dass man das nach Durchfall hat?  

...zur Frage

Durchfall und Bauchschmerzen seit 3 Tagen

Ich hab jetzt seit Donnerstag immer morgend und abends erst Bauchschmerzen ein paar Minuten danach Durchfall.. und das 3 mal nacheinander.Komischerweise nur morgens und abends ansonsten nie.Gegen den Durchfall hat mir meine Mutter heut Mittag Lopedium (heißt das so? ) gegeben und gegen die Schmerzen hab ich jeweils morgens und abends ne Buscopan Plus genommen..Was kann ich ansonsten so machen und woher könnte das kommen? Ich will nämlich nicht dauerhaft nur Tabletten schlucken..

...zur Frage

lopedium/ verringertes stuhlvolumen

hallo ich hatte freitag durchfall. Hab eine lopedium genommen und der schiss war weg. gestern samstag, musste ich garnicht aufs klo. hab aber auch wenig gegessen. heute sonntag hab ich auch wenig gegessen, war eben kacken und der stuhl war nicht dünn. Es war ein kleiner fester "bunsel" meint ihr ich wäre gesund oder wirkt lopedium noch nach?

...zur Frage

Verstopfung und Durchfall gleichzeitig? D:

Hey Leute ich habe ein ganz großes Problem. .. Vor 4 Tagen hatte ich Durchfall und habe eine Tablette genommen. Nächsten Tag hatte ich plötzlich Verstopfung und habe auch wieder eine Tablette (natürlich gegen Verstopfung) genommen. Bauchschmerzen hatte ich auch. Seit dem habe ich immer noch totale Bauchschmerzen und habe irgendwie beides gemischt... Zuerst bekomme ich starke Bauchschmerzen (erst wenn ich was gegessen habe) und gehe aufs Klo. Danach dauert es erstmal 5 min. bis etwas kommt und wenn was kommt dann flüssig. Eine auffällige Farbe habe ich eig. nicht bemerkt. Was soll ich tun? :(

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?