HANDYVERTAG KÜNDIGEN?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Du hast Zeit, innerhalb von 14 Tagen zu widerrufen. Aber nur, wenn du den Vertrag nicht im Shop gemacht hast. 

In der Mailbestätigung vom Vertrag müsste ein Widerrufsrecht erklärt worden sein. 

Liebe Grüße 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Laut §355 BGB hast du ein 14 tägiges Widerrufsrecht bei Verbrauchsverträgen. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das steht in deinem Vertrag

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von FloSchwoaz
21.10.2016, 19:55

Wo finde ich den? Hab ja nie etwas unterschrieben

0

Was möchtest Du wissen?