Halluzinationen mit Aricept

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie ihren Arzt oder Apotheker!!

steiger dich in diese hallus nicht so rein...ich denke solltest dies mal mit deinem arzt besprechen.... vielleicht gibt es eine alternative...als dieses medikament!!??

alles gute!!

rastafabrik 01.10.2010, 15:53

Danke, aber ich wollte eig. Antworten von Betroffenen, da man als aussenstehender das nicht nachvollziehen kann. Danke trotzdem ;)

0
kurdin87 01.10.2010, 16:20
@rastafabrik

wünsche dir trotzdem alles gute bin der meinung das es besser wäre mit einem arzt nochmal drüber zusprchen habe ne freundin die auch in dieser situation war da kommt man auch nicht so wirklich raus sie hat sich zu sehr reingestigert (wegen den hallus..) sie hat ein anders mittel bekommen trotz jahrelanger einnahme von aricept.... und ist zum psychologen gegenagen um mit den halluzinationen klar zu kommen....

alles gute und gute besserung

lg k87*

0
rastafabrik 01.10.2010, 17:09
@kurdin87

Ich steigere mich da nicht rein. Für mich gibt es zur Zeit kein anderes Medikament und ich weiss von Alzheimerpatienten, dass sie auch Nebenwirkungen haben

0

sry aber ici wollte dich darauf aufmerkdam machen das man aricept eigentlich vor dem schlafen gehen einnehmen sollte wurde es mit dem arzt den abgesprochen das du die vor der schule/vor terminen einnehmen sollst???

Was möchtest Du wissen?