Hallo kann mir jemand sagen ob wen man von tilidin auf morphium umgestellt wird wegen schmerzen es normal ist das man so schlimme rücken schmerzen bekommt ?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Nein, das ist ganz sicher nicht normal! Bitte geh sofort zu deinem Arzt oder in die zuständige Ambulanz. Wahrscheinlich ist das Morphium-Präparat zu niedrig dosiert, oder du verträgst es generell nicht und musst auf ein anderes umgestellt werden. Keine Angst vor höheren Dosierungen, das wichtigste ist, dass die Schmerzen eingedämmt werden! 

Alles Gute und gut Besserung! 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Ano77113
14.02.2016, 04:06

Danke

1

Ich bin vor vielen Jahren auch von Tilidin auf Morphium umgestellt worden, diese Schmerzen hatte ich allerdings nicht!

Du solltest mal mit deinem Arzt reden.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?