Hallo ich (Mann) habe einen Harnwegsinfekt und bekomme Antibiotika über 5 Tage, jetzt am zweiten Tag brennt es nach dem urinieren im Penis (Harnröhre)?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Wahrscheinlich bist Du zu spät zum Urologen gegangen und jetzt dauert es halt länger bis das Antibiotikum wirkt. Also weiter nehmen und es mit einem Heizkissen probieren. Auf jeden Fall viel trinken. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das is normal... Sei froh dass du keine Nierenbeckenentzündung hast da kommt pisst du Blut und (gefühlt) Rasierklingen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das nennt man einen Harnwegsinfekt. Typisches Symptom für solche Infekte ist das Brennen beim Wasserlassen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Klingt so als ob du noch nie so etwas hattest. Mach dir kein Kopf drum Rendric hat da föllig Recht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?