Hallo, ich hab eine Frage, unzwar wann Posten die Fotografen von der Disco die Bilder auf die Homepage?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Das bleibt jedem selbst überlassen ob und wann er irgendwo Bilder postet. Eventuell steht ja etwas auf der Seite der Disco, wann sie Bilder veröffentlicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
oder ist das unterschiedlich in jeder Diskothek ?

§24 Abs. 4 DiscoGesetz ""Fotografien"

Fotografien oder ähnliche Lichtwerke müssen innerhalb von 24 Stunden nach Aufnahme in allen öffentlichen Medien veröffentlicht werden.

Gruß
Falke

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von KeepCalm97
20.12.2015, 12:40

Klar schön und gut. Aber das ist schon ein und halb Tage her es ist immernoch nix zu sehen

0

Was möchtest Du wissen?