Häufiger stuhlgang schleim im stuhl?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Hattest du ein Antibiotikum nach der OP ? Es ist möglich das eine Darmentzündung entstanden ist als Reaktion darauf. Nenne deinem Hausarzt den Namen des Antibiotikums.   Möglicherweise brauchst du sofort eine Behandlung.

Ja das habe ich tatsächlich. ok das werde ich tun aber heute ist alles zu denkst du es reicht wenn ich abwarte? und wie schlimm ist so ein darminfekt? denkst du man kann das einfach in griff bekommen? bitte mehr Infos wenn du welche hast. vielen Dank für deine antwort☺

0

Ich bin kein Arzt, aber normaler weise müsste es reichen wen du Montag zum Arzt gehst, es sei den die Symptome verschlimmern sich (Schmerzen, Blut im Stuhl, Fieber, Erbrechen usw.) aber im Zweifel lieber zum Arzt

0

Wirklich wichtig ist viel Flüssigkeit zu sich nehmen!Ansonsten schliess ich mich der vorherigen Antwort an...wichtig..wie hiess das Antib...das du eingenommen hast....gute Besserung...:)

Was möchtest Du wissen?