Haeii die antibabypille Femikadin 20 nimm ich echt zu mein Arzt hat gesagt dadurch werd ich mehr zunehmend stimmt das jetzt hilfe?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Pillen haben Nebenwirkungen, und eine davon ist bei Femikadin 20 gesteigerter Appetit. Nun ist es bei Nebenwirkungen aber so, dass sie auftreten können, aber nicht zwingend müssen. Du wirst also abwarten müssen, wie es bei dir ist.

Aber auch mit einem gesteigerten Appetit muss man nicht dick werden. Es kommt ja nicht nur auf die Menge an, die man isst, sondern darauf, was man isst. Wenn man seinen gesteigerten Appetit nicht mit Süßigkeiten stillt, sondern mit gesunden Nahrungsmitteln, dann nimmt man auch nicht extrem zu.

Allerdings lese ich gerade in deinen Fragen, dass du zunehmen willst. https://www.gutefrage.net/frage/haeii-ich-wolte-mal-nachfragen-wie-ich-zunehmen-kann-ich-wiege-echt-zu-wenig-und-es-sehr-zu-scheise-aus-ich-fuehle-mich-nicht-wohl-hiebt-es-tabletten-oder-so?foundIn=user-profile-question-listing

Worüber machst du dir also Sorgen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Durch die Pille kann es höchstens zu temporären Wassereinlagerungen kommen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja dass kann sein

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

schon mal was von nebenwirkungen gehört?

hat sozusagen jede pille.  und deine macht möglicherweise auch fett!


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?