Haben Haribo süßigkeiten Schweine gelantine?

...komplette Frage anzeigen

8 Antworten

ja haribo immer wenn du das nich essen willst/darfst musst du katjes grünohr kaufen oder am besten im türkischen laden

Ja, es gibt aber in manchen türkischen Geschäften auch Sachen von Haribo ohne tierische gelantine. Lg Lele

Soviel ich weiß, ist die Gelatine pflanzlich.

Ob Schwein oder Rind kann man nicht sagen meistens ist es ein Gemisch aus beidem.

Ja,da ich Veg.bin ,weiss ich das.Ausser es gibt inzwischen auch welche mit pflanzl.Geliermitteln.

höchstwahrscheinlich

Was möchtest Du wissen?