hab herzrasen und innere unruhe?

5 Antworten

Hast du kürzlich ein Medikament eingenommen? Vielleicht ist es eine Nebenwirkung eines Medikaments.

Metoclopramid (Wirkstoff, den viele Medikamenten gegen Übelkeit enthalten) wäre beispielsweise so ein Klassiker, der deine Symptome verursachen könnte.

Falls du nichts eingenommen hast, würde ich bis morgen abwarten, und sonst auf jeden Fall zum Arzt gehen, wenn es nicht besser wird.

Gute Besserung. ^^

Hast du eine Ahnung woher das kommen könnte. Je nachdem bieten sich da verschiedene Möglichkeiten an. Ist es gesundheitlich (Schilddrüse, hoher Blutdruck), zu viel Kaffee, Drogenkonsum, zu wenig getrunken, Medikamenteneinnahme?

hab generell hohen puls. 90-100er bereich :/

0

Dann solltest du das mal durchchecken lassen. Also dich mal komplett. Auch Schilddrüse - die wird gerne übersehen.

0

Wenn es auf Dauer so bleibt würde ich Mal zu deinen Hausarzt gehen!

Was möchtest Du wissen?