H1 Club Hamburg unter 18 Jahre?

1 Antwort

Du bist noch keine 16, d.h. nach §5 JuSchG hast Du noch keinen Zutritt zu solchen Veranstaltungen.

Siehe: http://bundesrecht.juris.de/juschg/

Einzige Möglichkeit: Deine Eltern übertragen temporär die Erziehungsberechtigung an einen volljährigen Freund, der dich begleitet (sog. "Muttizettel", googlen hilft).

Was möchtest Du wissen?