grosser a***h wegen pille? :S

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

ich dachte, du hättest von natur aus ein breites becken. darum gings doch mal?

wenn jetzt noch negative pilleneffekte hinzu kommen, dann wird es ungünstig für dich, befürchte ich.

annokrat

Pille steigert den Appetit. Entweder weniger futtern oder aber Pille wechseln

nee keine angst ich esse eher wenig aber andere pillen vertrag ich nicht :( habs schon probiert :-S

0
@gleelover96

Naja aber irgendwoher muss das ja kommen? Von der Pille nimmt man nicht zu. Die Pille wirkt nur appetitsteigernd. Naja, wenn du keine andere verträgst ist das natürlich echt doof. Dann solltest du dir vielleicht überlegen, ob du sie wirklcih dringen brauchst oder es noch Alternativen gibt...

0

Geh zur Frauenärztin, die kann dir da sicherlich besser helfen als ein paar Besserwisser im Internet...

Ein Bild hilft zur Veranschaulichung Deines Problems.

du schon wieder xP

0

Was möchtest Du wissen?