Gripostat C (Arznei)

...komplette Frage anzeigen

6 Antworten

Ja, von diesen Kombinationsmitteln sollte man lieber die Finger lassen und solange man mit weniger auskommt, sollte man sich auch nicht die Maximaldosierung reinpfeifen. Schlimm ist das erst mal nicht und die Symptome kommen wohl vom Coffein. Kommt natürlich auch drauf an, wie alt du bist. Da hilft nur abwarten und vielleicht einen beruhigenden Tee trinken. Melisse z.B. hat man oft im Haus. Und morgen dann erst mal nur mit 3 oder 4 Kapseln versuchen. Das sollte eigentlich reichen. Und nicht zu spät (nach 18:00) nehmen, sonst wirkt das Coffein zu lange.

Gripostat C ist Unsinn - es soll das Fieber senken. Fieber ist die natürliche Abwehr von Krankheitserregern, senkt man es bleibt man länger krank.

Viel trinken, hinlegen und versuchen zu schlafen.

Die Pixel auf dem Bildschirm helfen da jedenfalls nicht...

ist doch kein wunder bei dem ganzen coffein, der da drin ist.....trink viel wasser und leg dich einfach schlafen

Milch trinken

Was möchtest Du wissen?