Gibt es Speisegelatine auch in netto?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Ja gibt es Kostet 0,89€, ist im Gang 2 auf der linken Seite über dem Backpulver, direkt neben den Mandeln und leicht rechts unter dem Braunzucker.

doni12341234 01.12.2016, 20:55

habe nur ( Gelatine gemahlen weiß ) gefunden und das gekauft 0,59 Euro bezahlt IST DAS Dass selbe

0
fiwaldi 01.12.2016, 22:35

Quatsch, die haben doch Samstag alles umgebaut

0
Azeri16 01.12.2016, 22:42

@fiwaldi Ja das stimmt, der umbau war zwar angekündigt, aber aufgrund der riesen nachfrage nach gelatine, wollte der supermarkt ersteinmal alles so lassen. denn wir wissen und auch die vergangenheit hat uns gezeigt, wie empfindlich wir menschen sind, wenn wir unsere gelatine nicht bekommen.

0

Was möchtest Du wissen?