Gibt es für Eminem konzerte ein Mindestalter?

1 Antwort

Da es ein Konzert ist fällt es nicht in den bereich des Jugendschutzegesetzes § 5, wenn i-welche besonderen Kriterien dem Veranstalter auferlegt wurden müssen diese Ausgeschrieben sein, also dort wo man die Karten kaufen kann einfach mal nach gucken oder direkt beim Veranstalter nachfragen

Was möchtest Du wissen?