Gesicht voller Herpes?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Wenn Du Aciclovir nimmst, befindest Du Dich sicherlich in ärztlicher Behandlung. Mehr als Dein behandelnder Arzt kann ich Dir aus der Ferne auch nicht schreiben bzw. sagen. Dein Arzt möchte verhindern, dass sich die Infektion weiter ausbreitet. Das Medikament soll das verhindern. Wenn Du starke Schmerzen hast, solltest Du Schmerzmittel bekommen. Es wäre wenig sinnvoll, die Schmerzen nur auszuhalten. Du schreibst, dass Du Dich schämst. Nun weiß ich auch, dass sich Gefühle nicht einfach umschalten lassen. Aber ich finde, dass eine Krankheit kein Grund ist sich zu schämen. Vielleicht fragst Du Deinen Arzt, ob es gut ist, wenn Du in diesem Zustand viel herumläufst. Das ist aber mehr eine Frage, ob Dein Allgemeinzustand so angegriffen ist, dass Du Dich schonen musst. Ich wünsche Dir gute Besserung!

Ich will einfach nichtmehr.Alles tut schrecklich weh ich habe alles versucht der Arzt weiß auch nichtmehr weiter.

0

geh mal zu nem anderen Arzt / Hautarzt vielleicht gibt es ein anderes hilfreiches medikament? habe mal gehört dass ne Freundin die pille teilweise für 3-4 Monate durchweg nimmt um eben ihre tage nicht so oft zu bekommen. ob das auf dauer gesund ist müsstest du aber am besten vorher mit deiner Gynäkologin abklären.

Ich kann einfach nichtmehr.Ich war deswegen so oft beim Arzt ich habe alles versucht aber nix hilft.Ich seh inzwischen aus wie ein Monster und hbe solche Schmerzen

0

Der Arzt verwendet schon das richtige Medikament. Leider können Infektionen mit Herpes sehr hartnäckig sein. Natürlich kann man damit auch zum Hautarzt gehen. Das dauert allerdings Wochen, bis man dort einen Termin bekommt. Die derzeitige Behandlung darf auf keinen Fall unterbrochen werden, allenfalls könnte der Arzt schauen, ob er ein anderes findet, das besser wirkt. Im Prinzip ist Aciclovir genau das richtige Medikament.

0

Was möchtest Du wissen?