gesicht über nacht fett geworden - pizza schuld? (citalopram einnahme)

...komplette Frage anzeigen

6 Antworten

Das können Nebenwirkungen durch das vorherige Fasten in Verbindung mit dem neuen Medikament sein!Ich nehme die Citalopram auch!Du solltest definitiv immer darauf achten genug zu essen!Geh mal zu dem Arzt, der dir das Medikament verschrieben hat!Vielleicht brauchst du auch ein anderes Medikament, welches du besser verträgst?Das würde ich definitiv mit dem zuständigen Arzt abklären!!!Aber achte in Zukunft darauf dich gesund und immer ausreichend zu ernähren!Grade bei Einnahme von Medikamenten oder Antidepressiva ist das sehr wichtig!Natürlich darfts du auch mal sündigen ;-)

Die Tabletten neigen zu Wassereinlagerungen Verstopfunfung und Gewichtszunahme.

Hallo, bei Einnahme dieses Medikaments sollte man den Salzkonsum in Betracht ziehen.. Chips??? Diese sorgen dann für Wassereinlagerungen.. Habe Citalopram selber genommen über lange Zeit... Man muss auf sein Essverhalten achten.... Genug Trinken und weniger Salz zu sich nehmen.. Dann gibt es auch weniger Wassereinlagerungen... Dieses Medikament ist eines der besten seiner Art.. Das wenig Nebenwirkungen hat... LG..

ich würde sagen das ist wassereinlagerung kann aber auch gefählich werden also geh zu hausarzt

Hab sie vom hausarzt(allgemeinmediziner).

Ich habs wohl auch mit der pizza abends übertrieben, 2 tage davor ja auch ne tüte chips....... villt sollte man auf zu fette nahrung verzichten grad gegen abend da ja da die fettverbrennung am höchsten ist...

Mit solchen Fragen sollte man zu seinem Hausarzt.

mfg

Orchidee1 15.10.2010, 13:36

Hausarzt?

Normal verschreibt das ein Neurologe.

0

Was möchtest Du wissen?