Gesicht plötzlich dick/aufgeschwemmt!

11 Antworten

Nimmst du irgendwelche Medikamente? Das ist ofters der Auslöser hierbei, z.B. gegen Heuschnupfen, da meistens Cortison enthalten ist.Oder Blutdrucksenkende Medikamente. Ansonsten geh bitte mit deinem Problem zum Arzt. Möchte keine Angst machen, aber manchmal ist es ein Gehirntumor oder auch Probleme mir den Nieren.

Also ich nehme gar keine Medikamente und ich trinke auch keinen Alkohol davon kann es auf jeden Fall nicht kommen das ist sicher! Vielleicht ist es wirklich eine Allergie da meinte Haut auch oft rot wird und juckt!

0
@HilfeSuchend91

Gut, dann ist eine Allergie durchhaus möglich. Geh morgen gleich zum Hautarzt oder Allergologen.

0

Geh zum Arzt, nur der kann diagnostizieren was du hast, bzw. dir fehlt. Es gibt mehrere Möglichkeiten, z.b. Medikamente auf die du reagierst, oder aber eine Allergie.

Geh doch zum Arzt. Warum so leichtsinnig Zeit verstreichen lassen ... Könnte eine allergische Reaktion sein.

Arzt? Zumindest ist der ausgebildet, so etwas herauszufinden. Wie sollen die user hier, ohne dich zu kennen oder zu wissen, was du in letzter zeit gemacht hast, das beantworten können, hm? ;)

Was möchtest Du wissen?