Geld Einschränkungen?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Sicher, deine Ma ist doch die Erziehungsberechtigte.

Wenn du unter 18 Jahren bist darf deine Erziehungsberechtigte also deine Mutter über dein Geld verfügen. 

§§ 106 ff BGB

Was möchtest Du wissen?