Geist und Wahrnehmung getrübt

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Du solltest jetzt erstmal Vertrauen zu deinem Psychologen haben. Wenn der sagt, dass geht vorbei, solltest du ihn erstmal vertrauen und eine gewisse Zeit abwarten.  Was du beschreibst, ist ein Symptom der Depression, dass nicht einmal so selten ist. Depressionen sind oft heilbar. Alles Gute für dich, LG Sonja

Hey... Mir gings auch eine zeitlang so... Ich hab auch antidepressiva bis vor paar monaten eingenommen dann abgesetzt... Kann es sein dass du fluoxetin einnimmst ?! Ich rate von den antidepressivan ab... Alle psychologen verschreiben direkt antidepressiva... Es kann auch sein dass es dir wegen den antidepressivan so geht du kannst mich gerne anschreiben

buddha7 14.03.2015, 23:23

Endlich mal einer der meiner Meinung ist. Ich finde auch das diese Antidepressiver nur alles schlimmer machen. Generell finde ich man sollte keine tabletten zu sich nehmen. Habe auch seit meinem 10. Lebensjahr keine einzige tablette genommen und werde auch nie welche nehmen außer ich habe Aids oder sowas:X :D War auch seit ca 13 Jahren nicht mehr beim Arzt oder sowas. Ich löse meine Probleme immer durch etwas Sport oder Cannabis hehe:)

0
anonym73 15.03.2015, 02:04

Naja cannabis ist auch gard nicht toll ! Aber antidepressiva schonmal garnicht... Finde auch das antidepressiva alles viel schlimmer macht ! Wo ich die einnnahm dachte ich ständig nur an suizid, ich konnte mich weder auf die schule noch auf irgendwas konzentrieren ich finde bei solchen fällen eine therapeutin am besten !! Denn die verschreiben nix und reden auch sehr gut und intensiv mit dir über deine probleme

0

Setz die Tabletten ab und mache etwas Sport!!! Und hör auf zu einem Psychologen zu gehen! Die reden nur Quatsch und das einzige was die können sind Antidepressiver verschreiben! Durch diese Tabletten wird alles nur noch schlimmer.. Die wollen nur ihr Geld damit machen.. dass ist auch das einzige was denen interessiert! Hör einmal auf eine fremde Person bitte!:) Mach etwas Sport und nimm keine Tabletten mehr, vorallem mit dem Alter nicht.

Genau so war das bei mir auch!:O Habe dann durch ein paar Freunde angefangen Cannabis zu rauchen;) jetzt hab ich das nicht mehr

buddha7 14.03.2015, 23:18

Ist echt so hahaha :))

0

Was möchtest Du wissen?