Gehört es zu den Grundsätzen ordnungsgemäßer Buchführung, dass die Mittelverwendung auf der Aktivaseite steht?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Nein, im HGB, bzw. AktG

§§ 266 f HGB

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Sollen wir hier all Deine Fragen aus dem Testbogen beantworten? Lese mal Deine Bücher und lerne was.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?